Вы здесь

Деньги на ГТО

НАО получит из федерального бюджета средства на внедрение комплекса ГТО: премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о распределении в 2015 году субсидий субъектам Федерации на поэтапное внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Документ был рассмотрен и одобрен на заседании Правительства РФ 26 февраля и подписан 2 марта, а в минувшую среду размещен на сайте кабинета министров. Распоряжением распределяются субсидии 61 субъекту Федерации на общую сумму 127,4 миллиона рублей. На долю Ненецкого автономного округа пришлось 1,299 миллиона рублей. Эти средства направляются на приобретение оборудования и инвентаря для оснащения мест тестирования по выполнению видов испытаний, нормативов, требований к уровню знаний и умений в области физической культуры и спорта. Таких мест в целом по стране будет создано в нынешнем году около 200.

В 12 регионах России, в которых проводится организационно-экспериментальная апробация внедрения комплекса ГТО, планируется оснастить по четыре места тестирования, в 49 субъектах Федерации – по три.

#: