Вы здесь

Золотые «Чудоручки»

Известную в округе творческую студию «Чудоручки» признали лучшей на всероссийском уровне. Мастерицы из Нарьян-Мара завоевали звание лучшего творческого объединения на конкурсе индустрии рукоделия «Золотая пуговица» в Москве.

В копилке достижений девушек немало наград, они участвуют во многих массовых мероприятиях города, а волонтерские проекты «Чудоручек» уже неоднократно становились одними из лучших в стране. В конкурсе рукоделия принимали участие впервые, и снова – успешно.
– На сегодняшний день в объединении 13 мастериц, крепкий и слаженный коллектив, при этом нет людей, приходящих от случая к случаю, – рассказывает руководитель творческой студии Анастасия Боярская. – Несмотря на то, что каждая участница – яркая индивидуальность, нас объединяет общая идея – не просто держаться на плаву, а меняться, развиваться и вносить современные техники рукоделия в жизнь округа.
Девушки не останавливаются на достигнутом, постоянно самосовершенствуются и постигают новые грани рукотворного творчества.
Создать шедевр из пряжи, текстиля, фетра, бисера и даже смолы, сварить мыло или сотворить изящное изделие в технике скрапбукинга – «Чудоручкам» под силу любая задача. Именно это и отражал презентационный видеоролик, предоставленный конкурсной комиссии. Его сняли на одном из мероприятий творческой студии в детском доме, где девушки давали мастер-классы.
Заслуженную награду за активное и качественное развитие индустрии рукоделия, творчества и хобби привезли из Москвы Анастасия Боярская и Екатерина Костюк.
«Чудоручки» планируют и дальше проявлять себя на высоком уровне. Пожелаем, чтобы коллекция их «золотых пуговиц» пополнилась уже в следующем году.