Вы здесь

Традиции плюс технологии

Директором ГБУ НАО «Издательский дом Ненецкого автономного округа» назначен Олег Вокуев.

Его кандидатура была отобрана из кадрового резерва главы региона в связи с окончанием срока контракта предыдущего руководителя Ольги Ильиной. В понедельник он был представлен коллективу и приступил к исполнению обязанностей в новой должности.
– В числе приоритетных задач, стоящих перед учреждением, в первую очередь вижу сохранение традиций старейшего в регионе печатного издания – окружной общественно-политической газеты «Няръяна вындер». Кроме того, вместе с коллективом Издательского дома нам предстоит провести серьезную работу по внедрению современных подходов к развитию интернет-ресурсов и в перспективе разработке новых медиапродуктов, – сказал Олег Вокуев, подчеркнув, что важнейшим из приоритетов для коллектива останется качественное и оперативное информирование жителей региона о происходящих событиях.
Олег Вокуев родился в Нарьян-Маре. Имеет высшее образование по направлению «Экономика и управление». В «Издательский дом НАО» пришел из регионального Центра развития бизнеса. Является сопредседателем ненецкого регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России», избран в новый состав Общественной палаты НАО.
«Издательский дом НАО», кроме газеты «Няръяна вындер», выпускает журналы «Высокий возраст» и «Сава юн», официальное издание администрации и Собрания депутатов НАО «Сборник нормативных правовых актов Ненецкого автономного округа». ГБУ является также учредителем «Ненецкого информационного агентства-24».