Вы здесь

«Голосящий» округ

В день голосования в Ненецком округе на избирательных участках состоялась акция «Селфи на выборах».

Избирателям предлагалось сделать свое фото в специальной рамке, имитирующей оформление интернет-странички. А далее разместить свой пост в социальных сетях с хэштегом #голосНАО2018. Селфи участников автоматически попадают на сайт конкурса Голоснао2018.рф, где развернулась борьба за ценные призы. Победители, набравшие наибольшее количество лайков, получат iPhone 8, за второе место – iPhone 7, за третье – iPad. Надо ли говорить, что борьба среди поклонников крутых гаджетов развернулась нешуточная?

Участие в акции приняли жители Нарьян-Мара, Искателей, Шойны, Неси, Бугрино, Омы, Нижней Пеши, Индиги, Коткино, Великовисочного, Оксино, Тельвиски, Красного, Нельмина Носа, Андега, Амдермы, Каратайки, Хорей-Вера, Харуты и Усть-Кары. Специальные фоторамки были размещены на 16 избирательных участках в Нарьян-Маре, поселке Искателей и на 18 участках в сельских населенных пунктах округа. 

Необычный конкурс проводит региональная молодежная некоммерческая организация «Фотостудия «Блиц». Помощь в проведении выборного селфи оказали волонтеры.

– Почти полторы тысячи участников сделали фото на выборных участках, – рассказал руководитель НКО «Фотостудия «Блиц» Альберт Людвиг. – В селах люди фотографировались очень активно, но участниками розыгрыша призов вряд ли станут. Дело в том, что у большинства бабушек и дедушек нет аккаунтов в соцсетях, поэтому их фото останется только в их семейных архивах. Жаль, конечно, ведь хотелось поощрить всех активных избирателей. 

Итоги конкурса будут подведены до 1 апреля. Разыгрывается два комплекта ценных призов. Один – на территории Нарьян-Мара и поселка Искателей. Второй – на территории сельских поселений Заполярного района НАО.