Вы здесь

Тренд весны-2014: густые брови и косы

Что будет модным в этом весенне-летнем сезоне? Какие цвета в косметике стоит предпочесть, какую прическу сделать, когда зимнюю шапку можно будет закинуть подальше? Об этом спрашивают многие молодые читательницы газеты.

Если сказать кратко, то самой модной будет женщина, которая выглядит женственно и естественно.

Макияж и маникюр: предпочтение должно быть отдано светлым, пастельным и золотистым тонам. Образ женщины-вамп с кроваво-красными или фиолетовыми губами и ногтями прячем в бабушкин сундук.

Кстати, пастельные оттенки лаков идут всем, но надо соблюдать простое правило: для светлой кожи лучше использовать более темные цвета, а для смуг-лой – более светлые.

Очень моден в этом сезоне белый матовый лак, но все-таки он лучше всего смотрится у натуральных блондинок.

Хит весны и лета этого года – золотистые, медные и бронзовые тени, с перламутровыми отливами и подводками. Светлокожим женщинам подойдут более легкие тени, смешанные с белым золотистые цвета. Более смуглым подходят коричневатые и медные тени с перламутровым отливом.

Самые модные прически – конские хвосты и косы. Хвосты любые – высокие, низкие, сбоку, два хвоста по обе стороны головы (эта прическа подойдет молоденьким девушкам, но не матронам). Косы – тоже любые: обычные в три пряди, колоски, корзинки, французские косы. Одна из самых модных причесок – коса на бок. А вот африканские косички ушли в прошлое.

И – внимание! Брови! Тренд сезона весна-лето-2014: широкие густые брови. А их цвет должен максимально подходить к вашим волосам.

Вырастить широкие брови за один день, конечно, не получится, наберитесь терпения. Косметологи предлагают попробовать втирать в них каcторовое масло, которое сделает брови густыми и шелковистыми.

Если у вас уже густые брови, то можно покрывать их специальным прозрачным гелем, использовать мягкий карандаш, даже тушь и тени для ресниц, главное, подобрать подходящий оттенок.

Но каким бы законченным не выглядел макияж, красавицей вы будете только тогда, когда ваше лицо озарится улыбкой, а глаза засияют. Главный тренд любого сезона – хорошее настроение!