Вы здесь

Новый год по-хорейверски

В Хорей-Вере без праздника не остались ни дети...

Не очень-то повезло нам, северянам, в этом году с новогодними каникулами: тридцатиградусный мороз на все без малого две недели заточил людей дома, и праздники казались бесконечно долгими.

Но это – для тех, кто боится трескучих северных холодов. Некоторые жители округа показали себя настоящими полярниками, и не боялись выйти на уличное гуляние, даже когда столбик термометра опускался ниже отметки сорок градусов! Так встретили Новый год в поселке Хорей-Вер. Главное в такой холод – веселье и движение, поняли организаторы праздничных торжеств из информационно-досугового центра, и подготовили новогоднюю игровую программу, во время которой у односельчан не было никаких шансов замерзнуть. Ростовые куклы Волк, Заяц и Олень проводили веселые спортивные эстафеты и конкурсы.

Как сообщила в письме в редакцию окружной газеты методист центра Ярина Ануфриева, в праздничные дни было организовано особенно много дискотек для молодежи, а для самых маленьких 4 января прошла спортивно-игровая программа «Олимпиада Деда Мороза». Дети соревновались в спортивных состязаниях, саночных эстафетах и бросали валенок. Из-за очень холодной погоды, продолжительность программы была сокращена.

Далее участников ждала конкурсно-игровая программа «Игры от Снегурочки» и праздничное чаепитие. После конкурсов дети получили новогодние призы. Не успели малыши попробовать все сладости и распечатать все игрушки из подарков, как нужно было возвращаться в досуговый центр за другими: 6 января для них прошла рождественская елка «Рассмеши Несмеяну». Веселыми стихами, песнями и танцами ребятам все же удалось рассмешить грустную царевну. А взамен детишки вновь получили новогодние призы от Деда Мороза и Снегурочки.

Не обошли вниманием и старшее поколение: 9 января совместно с поселковым Советом ветеранов организовали вечер-кафе «Новогодний карнавал». Все были очень активными и с удовольствием участвовали в конкурсах. Многие из пенсионеров пришли в карнавальных костюмах. После непродолжительного дефиле определили самый лучший костюм. Победителем в этом конкурсе стала Евдокия Алексеевна Беляева, за что и получила главный приз.