Вы здесь

240 детей НАО посетят в этом году губернаторскую елку

17 декабря 2014 - 18:28
Нарьян-Мар, 17 декабря.

Губернаторские елки в Ненецком автономном округе пройдут в этом году с 20 по 22 декабря.

Как сообщила «НВ» и.о. начальника Управления образования и молодежной политики НАО Лиана Храпова, их посетят отличники учебы, а также дети, добившиеся успехов в спорте и искусстве.

«В общей сложности на празднике побывают 240 окружных школьников, в том числе 60 ребят из населенных пунктов Заполярного района», – рассказала Лиана Храпова.

Праздничное мероприятие для старшеклассников и студентов средних специальных учебных заведений, расположенных на территории округа, состоится 20 декабря в 19:00 в ДЮЦ «Лидер».

На следующий день, 21 декабря, губернаторская елка пройдет для учеников начальной школы (1-4 классы), праздник для малышей продолжится в КДЦ «Арктика». В 14:00 там состоится праздничная феерия под названием «Лукоморье».

По такому же сценарию, только уже 22 декабря, пройдет праздничное мероприятие и для учеников средних классов (5-8 классы). Развлекательное мероприятие «Лукоморье» начнется для них в 18:00.

По словам, Лианы Храповой, помимо прочего, для школьников из Заполярного района, которые будут проживать в гостинице, в течение всех трех дней будут организованы культурные мероприятия. «Они посетят окружную библиотеку, музеи, выставки, кинотеатр, ледовый дворец “Труд” и многое другое», – добавила Лиана Храпова.