Вы здесь

Важно мнение каждого

Открылся информационный центр для оказания помощи в предварительном голосовании.

Предварительное голосование по отбору кандидатов от «Единой России» в Госдуму проходит 24–30 мая.

С 24 мая в Ненецком регио­нальном отделении партии «Единая Россия» действует информационный центр для оказания помощи в предварительном голосовании (ПГ) партии «Единая Россия».

Об этом сообщил руководитель регионального оргкомитета по проведению ПГ, вице-спикер Собрания депутатов НАО Максим Арбузов.

Он напомнил, что в понедельник началось электронное партийное голосование по отбору кандидатов от «Единой России» в Государственную Думу.

– Если вы или ваши близкие испытывают трудности с онлайн-голосованием на сайте pg.er.ru, то специалисты смогут вам помочь, – сказал Максим Арбузов.

Позвонить можно по одному из указанных телефонов в будние дни с 9.00 до 17.30:

– 8 (818-53) 4-93-99 – Региональный исполнительный комитет Ненецкого РО партии «Единая Россия»;

– 8 (818-53) 2-16-90 – Региональная общественная приёмная председателя партии.

В воскресенье, 30 мая, помимо электронного голосования, в 18 сельских населённых пунктах (административные центры муниципальных образований) пройдёт очное предварительное голосование на избирательных участках.

– Там, где голосование пройдёт в традиционной форме, на счётных участках будут работать наблюдатели, – отметил Максим Арбузов.

Он подчеркнул, что голосование – рейтинговое, то есть проголосовать можно сразу за нескольких кандидатов, вплоть до полного списка. Победители будут определены простым большинством голосов.

– Поддержите того, кому вы доверяете, кто, на ваш взгляд, достоин представлять интересы округа на государственном уровне, – говорит Максим Арбузов. – Нам важно ваше мнение.

Руководитель оргкомитета также подчеркнул, что процедура онлайн-голосования предельно прозрачна и максимально защищена от стороннего вмешательства.

– Цифровые технологии активно внедряются во все сферы нашей жизни. Прошлый год с его пандемией показал, как важно ими владеть, – говорит Арбузов. – Как депутат могу подтвердить их востребованность: мы были ограничены в передвижении, но работа шла через онлайн-приёмную, скайп, видеоконференцсвязь, в ходе которых мы общались с жителями и получали обратную связь.

По словам депутата, партия тоже активно внедряет цифровые решения в свою работу. Это новые возможности для выражения позиции со стороны активных граждан.

Напомним, на предварительное партийное голосование выдвинуты кандидатуры для последующего выдвижения от партии на предстоящих выборах в депутаты Государственной Думы VIII созыва. Они пройдут в Единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Ознакомиться со списком кандидатур на ПГ, биографиями и видеообращениями к избирателям можно также на сайте pg.er.ru.

Для участия в онлайн-голосовании в качестве избирателей в НАО зарегистрировались уже более 1 200 человек. Регистрация продолжится на сайте ПГ до 00 часов 28 мая.

Напомним, «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на съезде партии 19 июня.

 

Справка «НВ»

В Ненецком автономном округе в предварительном голосовании на 09.00 26 мая приняли участие 1 060 человек. На сайте предварительного голосования в НАО зарегистрировались уже 1 935 человек, или более 5% от общего числа избирателей в регионе. Об этом сообщил руководитель регионального исполкома партии Виталий Кожевин.

Также он напомнил, что зарегистрироваться на сайте pg.er.ru для участия в электронном голосовании можно до 23.59 четверга, 27 мая. Для того чтобы проголосовать онлайн, надо иметь регистрацию на портале «Госуслуги».