Вы здесь

Инвестиции в творчество

Депутаты пообещали выделить из окружного бюджета средства для оснащения нового  помещения ДДТ

Дому детского творчества в Нарьян-Маре выделят на развитие более 880 тысяч рублей из окружного бюджета – таким образом окружные законодатели поддержали инициативу депутатов фракции «Единая Россия». Это предложение они выдвинули после рабочей поездки в учреждение.

Преподаватели Нарьян-Марского ДДТ рассказали законодателям про новые условия обучения, которые были созданы в учреждении после переезда в здание Ненецкой школы-интерната имени А.П. Пырерки, про воспитанников, которые посещают кружки и секции. Поделились и проблемами: не хватает оборудования и мебели для оснащения классов.
В итоге Собрание депутатов решило поддержать учреждение финансово и выделить из бюджета округа деньги для творческого учреждения. После того, как оно купит оборудование и мебель, депутаты еще раз посетят его и оценят уровень организации учебы.
– Обновление ДДТ позволит детям НАО получить качественное, современное и всестороннее образование, а юные жители Ненецкого автономного округа смогут вырасти не только умными, но и творчески развитыми, культурными гражданами, настоящими творцами своей судьбы, – высказалась об инициативе руководитель учреждения Людмила Ижемцева.
В феврале 2016 года Дом детского творчества Нарьян-Мара переехал из здания на улице Ленина, которое приходилось арендовать, в один из корпусов школы-интерната. На старом месте с организации брали за аренду более двух миллионов рублей в месяц. Переезд позволил сэкономить для окружного бюджета 25 миллионов рублей в год. Сейчас в учреждении обучаются около 800 детей.