Вы здесь

«Мечта», «Заводик», «Теремок»?

Детвора отпразднует новоселье совсем скоро

Уже не раз «Няръяна вындер» предлагала своим читателям принять участие в процедуре наименования новых городских объектов. Вместе мы дали название центральной городской площади – Марад’ Сей, культурно-деловому центру «Арктика». В середине апреля мы предложили читателям придумать название для нового детского сада, который на Лесозаводе строит «Ненецкая нефтяная компания».

На наш очередной призыв активно откликнулись жители Нарьян-Мара. Больше всего вариантов названия поступило от воспитателей и родителей детворы, которой предстоит заниматься в новом детском саду, что вполне закономерно.

Часть названий получилась «вкусной», видимо, в силу того, что черепица крыши яркого, мандаринового цвета и у многих ассоциируется с ягодами: «Малинкой», «Брусничкой», «Вишенкой».

Для Нарьян-Мара новый детский сад – острая необходимость, его очень ждут и воспитатели и родители малышей, которые до сих пор стоят в очереди. Поэтому многие хотят, чтобы новый детский сад получил название «Мечта», «Фантазия» или «Забава».

А поскольку строится сад в поселке Лесозавод, один из наших читателей отнесся к выбору с юмором, и предложил название «Заводик».

И все же самым популярным оказалось название «Теремок». По-мнению многих читателей, новое здание детского сада действительно напоминает терем.

Сегодня в детском саду продолжаются отделочные работы, которые должны завершиться к началу навигации. На первом судне в Нарьян-Мар доставят необходимое оборудование. Летом в детский сад завезут мебель и игрушки, благоустроят дворовую территорию.

По намеченным планам, строительные работы должны завершиться в октябре, после этого начнется оформление необходимой документации, тогда и станет известно, как официально назовут новый лесозаводской детский сад.