Вы здесь

Хип-хоп – тоже искусство!

Show Тime на гастролях в Анапе

Танцевальная группа Show Тime привезла в Нарьян-Мар из солнечной Анапы диплом лауреатов третьей степени. Коллектив стал одним из лучших на фестивале-конкурсе детского и молодежного творчества «Берег талантов».

История этой команды началась в 2010 году, когда молодые и амбициозные ребята не равнодушные к танцам, решили объединиться и создать в Нарьян-Маре новый коллектив, отражающий современную молодежную культуру. Со своей идеей Евгений обратился к директору КДЦ «Арктика», который задумку ребят одобрил.

За четыре года группа успела снискать любовь зрителей. Практически ни один городской праздник не обходится без выступления Show Тime.

– Меня в Show Тime три года назад привел брат, он сам на тот момент уже около года танцевал в группе. Я, конечно, стеснялась, раньше мне не приходилось заниматься танцами, а сейчас не представляю себя без них, – рассказывает участница группы Настя Мишарина. – В этом году я заканчиваю школу, но из Нарьян-Мара уезжать не собираюсь. Поступлю в одно из местных учебных заведений и продолжу заниматься танцами. У нас много идей и планов на будущее.

Свои танцы ребята придумывают сами, зачастую опираются на видеоклипы американских звезд, ищут новинки в интернете, а порой идеи рождаются совсем неожиданно, например, после просмотра индийского фильма.

– В принципе, чтобы танцевать хип-хоп не обязательно иметь выдающиеся физические данные. Существует огромное количество комбинаций, различных движений, и эффектность танца зависит именно от того, насколько необычно мы их преподнесем. Наши танцы не просто набор движений и трюков, а состояние души, – делится секретом мастерства лидер группы Евгений Стародубцев.

Пару лет назад ребята выступили на петербургском фестивале хип-хопа «Майская тусовка», где из 54 команд заняли 13-е место. Высоко оценили мастерство Show Тime и чемпионы России по хип-хопу коллектив «Саботаж», который недавно побывал в Нарьян- Маре.

Останавливаться на достигнутом наши чемпионы не собираются. Евгений планирует стать профессиональным хореографом и в дальнейшем развивать хип-хоп в Нарьян-Маре.