Вы здесь

Первые оценки

У девятиклассников стали известны результаты экзаменов по выбору.

Государственная экзаменационная комиссия Ненецкого автономного округа рассмотрела и утвердила результаты экзаменов по обществознанию, химии, литературе, информатике и ИКТ, которые выпускники девятых классов сдавали 26 мая, сообщает пресс-служба департамента образования, культуры и спорта НАО.

По данным пресс-службы, в экзамене по обществознанию приняли участие 251 человек. На отлично его написали 9 выпускников, отметку хорошо получили 87, удовлетворительно – 132, не справились с работой – 23 учащихся. Лучший результат показала выпускница школы № 4 г. Нарьян-Мара Валерия Соболева.

Химию сдавали 45 человек, из них оценки «5» и «4» получили по 16 выпускников, тройки заработали 11 человек, неудовлетворительную оценку получили двое. Высокий результат показала Полина Лобода из школы №1, которая набрала 34 балла из 34 возможных, то есть дала 100% правильных ответов.

Экзамен по литературе сдавали 6 человек, все преодолели необходимый минимальный рубеж. Единственную пятерку получила Юлия Сметанина из школы № 4, показав лучший результат – 21 балл из 23 возможных. На четверку работу выполнили 3 человека, на тройку – два.

Экзамен по информатике сдавали 43 человека. На отлично справились – 17 выпускников, оценку «4» получили 14 человек, оценку «3» – десять, двое не справились с работой. Наивысший возможный результат – 22 балла – показали четыре ученика: выпускники школы № 1 Алексей Филиппов и Анатолий Кузьменюк, а также выпускники школы № 5 Илья Артеев и Денис Корепанов. Процент верных ответов у обоих составил 100%.

– Результаты, которые получили ребята за экзамены по выбору, не влияют на получение аттестата. Главное, чтобы по русскому языку и математике у них была оценка, не ниже тройки, – цитирует пресс-служба заместителя руководителя департамента – начальника управления образования Лиану Храпову.