Вы здесь

Хлебный вопрос затянулся

Посёлок Амдерма / Фото из архива «НВ»

Глава НАО поручил ускорить процесс приобретения пекарни для Амдермы

Как доложил на расширенной планёрке губернатора региона заместитель главы администрации Заполярного района Олег Холодов, вопрос с поставкой модульной пекарни в Амдерму затягивается.
Бюрократическая чехарда, по его словам, связана с тем, что документы не приведены «в соответствие с выделенными деньгами».
– Когда мы отрабатывали вопрос по коммерческим предложениям и стоимости пекарни, а это около 8 млн рублей, то направили в муниципальное образование характеристики модульного здания. Маргарита Владимировна их изменила (Глава администрации МО «Посёлок Амдерма» – Прим. авт.) Стоимость оставили прежней, а площадь модуля увеличили на 17 квадратных метров. Изменения в план-график не внесены до сих пор. Пока мы не разберёмся с качеством предоставленных документов, на торги выходить не будем. У меня нет гарантии, что они состоятся при старой цене и новой площади, – отметил Олег Холодов.
Такое положение дел губернатора НАО не устроило.
– Поставьте чёткую задачу и подготовьте нормальные документы. Мы уже полгода тянем с пекарней, – обратился Юрий Бездудный сразу к нескольким руководителям профильных органов власти, в том числе и к своему заместителю Андрею Блощинскому.
Напомним, пекарня в Амдерме сгорела в ноябре прошлого года. Новую модульную пекарню с торговым павильоном планируется разместить вблизи сгоревшей. Мощность оборудования должна быть рассчитана на выпечку до 150 кг хлеба в смену, что соответствует потребности населённого пункта.

Служба новостей «НВ»