Вы здесь

Главный герой – молодежь

Мероприятия в рамках традиционного ежегодного праздника молодых и активных проходят в Нарьян-Маре и во всех окружных населенных пунктах.

Открылась череда акций, приуроченных ко Дню молодежи, вчера, 24 июня, экологическим субботником по уборке береговой территории реки Печоры, который организовал Региональный центр молодежной политики. А сегодня, 25 июня, в 21.00 стартует игра «АвтоРейд».

Но основные торжества начнутся 26 июня в 17.00 на площади Марад’ Сей. Для гостей праздника будут работать творческие и развлекательные площадки, фотозоны, выездная торговля, выступят КВНщики, пройдет акция по бесплатному обмену книгами «Книговорот».

– Впервые мероприятие проходит в новом формате, наряду с Региональным центром молодежной политики и Дворцом культуры «Арктика», его организаторами выступают молодежные общественные объединения и отдельные активисты, – отмечает председатель окружного комитета по молодежной политике Наталья Ермакова. – Главным героем праздничного концерта станет наша молодежь. Предварительное участие в празднике подтвердили 17 общественных объединений. В финале мероприятия гости и организаторы сделают бумажных голубей мира и запустят их на воздушных шарах в небо. Завершится праздник дискотекой.

Сельская молоджь также не останется в стороне. Так, в Великовисочном пройдут велогонки, в деревне Пылемец – состязания «Молодецкие забавы». Омская молодежь устроит танцевальный флешмоб, а интеллектуалы поселка Красное сразятся в игре «Тридцать к одному». В Оксино состоится командная игра «Ночной дозор», а в Тельвиске – фотокросс, массовый забег и награждение лучших молодых специалистов и победителей конкурсов.

День молодежи России официально отмечается 27 июня. Указ об его учреждении был подписан первым президентом РФ Борисом Ельциным 24 июня 1993 года. А с инициативой – внести в календарь российских праздников День молодежи, выступили комитет РФ по делам молодежи и Национальный совет молодежных объединений.

По материалам

пресс-службы

департамента образования, культуры и спорта НАО