Вы здесь

Билеты в лето

Воспитанники детского дома проведут каникулы в Сочи.

На летний отдых на Черноморское побережье Краснодарского края отправились воспитанники окружного детского дома в возрасте от 6 до 17 лет. В течение полутора месяцев в Сочи отдохнут и поправят здоровье 56 сирот Заполярья.
На эти цели из окружной казны выделено 5,5 млн рублей. Транспортные расходы составили 2,9 млн рублей. Средняя стоимость путевки – 43,9 тыс. рублей.
Детский оздоровительный лагерь, в котором воспитанники Нарьян-Марского детского дома проведут половину летних каникул, расположен в Лазаревском районе города Сочи (поселок Макопсе). Программа пребывания детей предполагает как оздоровительные процедуры, так и развлекательную и экскурсионную программы.
– Большинство ребят в этом году – старшего школьного возраста, – отметила директор детдома Ирина Сумарокова. – Они хорошо переносят перелеты и акклиматизацию в южных широтах. Поэтому мы решили вывезти их именно на море, а не в санатории средней полосы как в прошлом году.
Напомним, что по поручению губернатора летние лагеря ежегодно в обязательном порядке проходят предварительную проверку на соответствие заявленным в конкурсной документации требованиям.
– По результатам проверки санитарно-гигиенического состояния помещений, соблюдения противопожарных требований, качества питания, системы охраны, функционирования спортивных площадок оздоровительный лагерь в Макопсе соответствует заявленным округом требованиям, – сообщила Ирина Сумарокова.