Вы здесь

Ремонтная страда

Ремонт школ округа в самом разгаре

Летом школы пустуют. Школа-интернат имени Пырерки – не исключение. Дети разъехались по домам и лагерям отдыха, выпускники отправились поступать в университеты, а в опустевшем здании слышен стук молотков и запах краски.

В школе-интернате в этом году запланирован ремонт двух спальных корпусов, столовой и учебного корпуса. Надо подкрасить стены, поменять двери, побелить потолки. Но объемы нельзя назвать большими, проводится косметический ремонт. Капитальный был проведен в прошлом году – в одном из спальных корпусов теперь новая канализация, электрика и внутренняя отделка. Тот же объем работ планировали провести и во втором жилом корпусе, но в этом году средств не нашлось.

– Дети у нас разъезжаются к 20-м числам июня, и мы сразу начинаем готовить школу к новому учебному году: ремонтируем мебель, проверяем систему отопления, затем к работе приступают подрядчики – ремонтируют помещения, – говорит заместитель директора школы по административно-хозяйственной части Владимир Коткин.

Приемка школ начинается в конце лета. К 15 августа школы должны сверкать. В настоящее время интернат проводит аукционы. За одним подрядчиком останутся оба спальных корпуса, за вторым – столовая и учебный корпус. Чтобы снизить расходы, часть работ в интернате предпочитают выполнять своими силами. Всего на ремонтные работы в этом году выделено около пяти миллионов рублей.