Вы здесь

Авто в «белых халатах»

Новые машины с хештегом #Спасибо врачам / Фото Алексея Орлова

Автопарк учреждений здравоохранения округа пополнился двумя белоснежными автомобилями «Лада-Веста», произведёнными оте­чественным автоконцерном «АвтоВАЗ». 

Машины, украшенные надписью с хештегом #Спасибо врачам, поступили в распоряжение медиков Ненецкой окружной больницы и поликлиники Заполярного района. 

Это подарок здравоохранению от Ненецкого региональ­ного отделения партии «Единая Россия». 

– Сейчас по всей стране идёт федеральная акция «Спасибо врачам», инициированная секретарём генсовета «Единой России» Андреем Турчаком, – рассказал секретарь регионального отделения партии Денис Гусев. – Оказывают помощь медикам, которые рискуют своим здоровьем и жизнью, чтобы защитить людей от вируса. На сэкономленные от избирательных кампаний и других политических мероприятий средства приобрели автомобили для медицинских учреждений всей страны. Это самое малое, что можно для них сейчас сделать.

Также для медиков, работающих с пациентами, заражёнными вирусом COVID19, переданы 120 наборов чая, кофе и кондитерских изделий. 

Принимая подарки, главный врач окружной больницы Дмитрий Козенков сказал: 

– Машину мы задействуем для участковой службы взрослой поликлиники. Врачи будут на ней ездить на вызовы и оказывать помощь пациентам. «Лада-Веста» это более комфортная модель автомобиля, чем наш транспорт, на котором врачи перемещаются сейчас. Мы благодарны за помощь!

– Эти машины нам действительно нужны, – отметил врио губернатора Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный. – Партия «Единая Россия» оказывает неоценимую помощь и медикам, и всем жителям в борьбе с коронавирусом. Мы ещё раз говорим спасибо, в том числе от имени врачей, которые сегодня трудятся на передовой в борьбе за наши жизни. Они – настоящие герои!