Вы здесь

Молочные реки

По информации, за полгода валовое производство молока в крупных хозяйствах региона увеличилось на 1233 центнера, или на 7,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

С учетом деятельности крестьянско-фермерских хозяйств, которые зарегистрированы в НАО, только во второй половине 2015 года рост производства по региону составил 11 процентов. В департаменте природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО успешные производственные показатели сельхозорганизаций связывают с изменением системы субсидирования в сторону готового продукта.

Увеличение валового производства молока наблюдается у половины хозяйств региона, занимающихся молочным животноводством. Лучшие результаты по увеличению надоя – у Ненецкой агропромышленной компании. Только на молочной ферме в селе Оксино, которая перешла в ведение предприятия весной прошлого года, валовое производство молока увеличилось почти в два раза. Всего же за полгода агропромышленная компания увеличила производство молока на 1010 центнеров.

Крестьянские фермерские хозяйства в 2016 году надоили 475 центнеров молока. С учетом фермеров увеличение производства молока по региону составило 1708 центнеров.

По материалам adm-nao.ru 

#: