Вы здесь

В апреле в НАО пройдет Пасхальная ярмарка сельхозпроизводителей

12 марта 2015 - 12:32
Нарьян-Мар, 12 марта.

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин дал поручение своему заместителю Олегу Белаку, курирующему агропромышленный комплекс, организовать в апреле в Нарьян-Маре Пасхальную ярмарку сельхозпроизводителей.

Об этом губернатор пишет в своем микроблоге в Twitter.

По его словам, сельские поселения также должны представить на ярмарке «свои большие и малые достижения в сельском хозяйстве».

В свою очередь пресс-служба Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО отмечает, что идея проведения ярмарки сельхозпроизводителей родилась в ходе делового завтрака, который провел уполномоченный по защите прав предпринимателей НАО Валерий Чупров.

Принято решение провести в нынешнем году в Нарьян-Маре сразу две торговые ярмарки для местных производителей. Оба мероприятия пройдут на центральной площади города Марад’ Сей. Вторая ярмарка состоится осенью. Принять участие в мероприятиях смогут как предприниматели и хозяйства округа, так и гости из других регионов. Предполагается, что участникам ярмарки будет предоставлен ряд преференций.