Вы здесь

Фильмы ночи

Россияне выбрали киноленты, которые хотят посмотреть в рамках акции «Ночь кино-2017». Итоги общероссийского голосования подвели в Российском Фонде кино. 

Жители НАО, как и все участники акции в стране, смогут посмотреть бесплатно три картины – «Кухня. Последняя битва», «Время первых», «28 панфиловцев». Детский репертуар «Ночи кино» будет представлен отечественным мультфильмом «Снежная королева-3: Огонь и лед».

Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет вечером 27 августа. В проекте принимают участие многие российские города, акция развернется почти на двух тысячах различных площадок. 

В окружной столице, Нарьян-Маре, кинопоказы начнутся в 20.00 в концертном зале Дворца культуры «Арктика». Если погода не подведет, то «Ночь кино» в НАО пройдет на площади Марад’ Сей. Как правило, для показа отбираются две киноленты из трех и один мультипликационный фильм. Вход для всех граждан свободный.

В прошлом году участниками первой «Ночи кино» а Нарьян-Маре стали более 400 человек.

В этом году акция, которая проводится по инициативе Фонда кино совместно с Министерством культуры РФ во всех регионах России, приурочена к Году экологии и 100-летию революции 1917 года.