Вы здесь

Есть почетные в торговле!

В минувшую пятницу губернатор Игорь Кошин вручил первую в истории окружной торговли профессиональную награду НАО председателю правления Нарьян-Марского городского потребительского общества Тамаре Бокаревой.

Звание «Почетный работник торговли НАО» присвоено главой региона за заслуги в развитии торговой сети региона, совершенствовании форм и методов торговли, обеспечении высокой культуры обслуживания населения.

Тамара Бокарева посвятила профессии почти 46 лет жизни. Свой трудовой путь она начала после окончания Архангельского кооперативного техникума в 1971 году в Индигском потребительском обществе. В 1975 году она перешла работать в Нарьян-Марское городское потребительское общество, а в 2009 году была избрана председателем правления этой организации. 

Сегодня потребобщество уделяет большое внимание обучению молодых специалистов, благотворительности, вопросам социальной защищенности работников и неработающих пенсионеров горпо. По мнению трудового коллектива, предприятие работает эффективно и стабильно, в этом помогают большой опыт и профессиональные знания руководителя общества.

– Поддержка потребкооперации, которая за свою 86-летнюю историю переживала и взлеты, и падения, но до сих пор крепко стоит на ногах, для нас заключается в следующем. Мы должны обеспечить достойный уровень доходов нашего населения, которое, в свою очередь, обладая высокой покупательской способностью, станет главной поддержкой торговых предприятий, – сказал губернатор, общаясь с коллективом городского потребительского общества. 

Вместе с тем Игорь Кошин отметил, что очередные меры по повышению качества жизни бюджетников и пенсионеров в НАО будут приняты уже этой осенью.

Вторая профессиональная награда «Почетный работник торговли НАО» присвоена также представителю окрпотребкооперации – председателю Совета Пешского потребобщества Любови Шубиной, и будет вручена в селе Нижняя Пеша в ближайшее время.

Пешское потребобщество обеспечивает продовольственную безопасность жителей пяти отдаленных населенных пунктов МО «Пешский сельсовет». В его ведении находятся магазины в селе Нижняя Пеша, в деревнях: Волоковая, Верхняя Пеша и Волонга и хлебопекарни в Нижней Пеше, Волоковой и Верхней Пеше. 

– Символично, что первые имена, вписанные в историю этого профессионального почетного звания, принадлежат представителям окружной потребкооперации. Надежная работа потребительских обществ и сегодня определяет качество жизни населения региона, – отметил губернатор НАО Игорь Кошин.