Вы здесь

Котам и кошкам вход запрещён!

В воскресенье, 19 августа, на территории Центра арк-тического туризма впервые состоится конкурс для собак и их владельцев «Arctic DOG». Ровно в полдень для домашних любимцев начнутся весёлые соревнования, на которых определят самую сильную, ловкую и умную собаку Ненецкого автономного округа.

Организаторами необычного конкурса выступает Центр арк-тического туризма. В программе конкурса несколько испытаний: «Домашнее задание», «Интеллектуальный конкурс», «Полоса препятствий», «Красота – страшная сила». Также для гостей и участников мероприятия будут работать развлекательные и торговые площадки.
– Подобный конкурс мы ещё не проводили, поэтому интересно, как всё получится, – сообщил сотрудник Центра арктического туризма Артём Навроцкий. – Был интересный опыт проведения Дня лайки, но основная цель нынешнего собачьего конкурса не только развлекательная. В городе и округе растёт количество бездомных собак. Люди берут животное для забавы, но не берут на себя ответственность за того, кого приручили. В результате собаки оказываются на улице, они могут погибнуть или стать опасными для окружающих. И чтобы изменить ситуацию, пришла идея сделать мероприятие, которое привлечёт внимание людей к этой проблеме.
В ходе конкурса «Arctic DOG» будет организован сбор помощи бездомным животным (корма, наполнители, крупы, консервы, игрушки). Победители и участники доброго праздника получат призы и подарки от спонсоров.
Регистрация хозяев собак продлится до 12 августа (включительно). На момент написания материала было зарегистрировано три участника. Центр арктического туризма приглашает к ним присоединиться, чтобы показать всему округу своих смышлёных и красивых питомцев.