Вы здесь

Нужен как воздух

В новом микрорайоне Авиаторов продолжается строительство торгового центра. Здание на собственные средства строит Нарьян-Марское городское потребительское общество (ГОРПО).

Район новостроек большой, в этом году здесь завершается строительство ещё одного 10-секционного дома, а это 294 квартиры. Жители справедливо возмущаются, что тут до сих пор нет стационарного магазина.
Как рассказала руководитель ГОРПО Светлана Паюсова, строительство ТЦ начато в 2017 году, но из-за позднего начала прошлой навигации не успели завезти все стройматериалы. Теперь всё необходимое для стройки имеется.
– У здания готов фундамент, стены, окна будем устанавливать после заливки полов. Потихоньку строим, всё идет по графику. Чтобы обеспечить жителей микрорайона, организуем выездную торговлю. Привозим продукты первой необходимости и по заявкам, – рассказала Светлана Ефимовна.
Напомним, площадь застройки объекта – почти полторы тысячи квадратных метров. В планах ГОРПО торговля всеми группами товаров – промышленными, продовольственными, хозяйственными, в торговом центре появится и закусочная.