Вы здесь

Чистое дело

На минувшей неделе Ненецкий округ в очередной раз присоединился к субботнику в рамках Всероссийской акции «Чистые берега». Организатором акции выступил Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО. От мусора очищали береговую территорию от города до посёлка Искателей.

В акции участвовали все желающие: городские и окружные предприятия, некоммерческие организации, волонтёры и инициативные группы. Для удобства территорию разделили на участки. Присоединились к столь чистому делу и сотрудники нашей газеты. Совместными усилиями береговая линия озера Качгорт была очищена.
– Увидел в интернете новость о том, что планируется акция по уборке территории, решил поучаствовать, – рассказывает Эдуард Казан. – Дело нужное и полезное. Люди погуляли по берегу, а за собой не убрали.
Мусора собрали много и самого разного. Это и сапоги, кастрюли, бутылки и много чего ещё.
– В общей сложности мы собрали два десятка мешков сора различного происхождения, – подытожила итоги акции специалист отдела по жилищным вопросам администрации города Марина Рогачева. – Надеемся, что такие мероприятия сделают наш город чище и привьют культуру поведения его жителям.