Вы здесь

Наши на «Нашествии»!

В начале августа в Тверской области в девятнадцатый раз отгремел крупнейший мультиформатный фестиваль «Нашествие». Были там и гости из Ненецкого округа. Директор проектов «Русское радио в Нарьян-Маре» и «Наше радио в Нарьян-Маре» Светлана Третьякова поделилась впечатлениями от главного приключения лета.

– В этом году было около 300 тысяч фанатов русского рока. Лучше всего туда ехать на несколько дней, с хорошей компанией, на машине и со всем снаряжением.
На фестивале предусмотрено четыре зоны для любителей рок-музыки. В зависимости от билета. Просто входной – это зайти и послушать, сцена далеко, но есть большие экраны. Здесь же – еда, развлечения, лекторий, фильмотека, детские площадки. Фан-зона даёт возможность подойти вплотную к сцене и увидеть кумира совсем рядом. В вип-зоне можно сидеть с комфортом на трибуне. Плюс к тому – душ, баня, бесплатная стирка. Такую промо-акцию устроили в этом году представители одной из фирм.
Но самый крутой уровень – это супер-вип. Сидишь непосредственно на сцене и общаешься с великими представителями этого музыкального направления.
В перерывах можно было поучаствовать в волейбольных и футбольных турнирах, завоевать замки и победить орков, выиграть вкусные призы в тире, сразиться в разнообразные настольные игры, попробовать силы в скалолазании и просто вкусно и сытно поесть. Для любителей усидчивого досуга все дни работал «Лекторий», где для всех желающих бесплатно демонстрировали новинки отечественной киноиндустрии, проводили лекции, поэтические встречи и даже мастер-класс по фехтованию. Между кинопоказами и беседами со знаменитыми актёрами все желающие сражались в интеллектуальных викторинах «One more game», за три дня в них приняли участие более 800 человек!
Огромной популярностью пользовался и ставший доброй фестивальной традицией ЗАГС: за два дня работы необычного шатра бракосочетания узами Гименея себя связали около 500 пар, побив тем самым рекорд предыдущего года. С почтового отделения «Нашествия», впервые заработавшего в этом году, было отправлено около 50 тысяч фирменных открыток во все точки страны.
Одной из новых стала площадка Владимира Высоцкого, где выступали победители проекта 2.0. Это начинающие музыканты, к сожалению, мы до неё не добрались. Слишком много интересного было на основной сцене.
Это «КняZz» или, как мы больше привыкли, группа «Король и Шут», «Ундервуд», «Уматурман», «Серьга», Кормухина и Белов, «Агата Кристи», «Ария» и «Ленинград». Поразило шоу наших лётчиков, «Русских Витязей». Крутые ребята, такие кульбиты выделывали...
Было круто! На следующий фестиваль билеты уже в продаже. И он будет юбилейным – пройдёт в 20-й раз. Если у кого-то есть вопросы, пишите, что знаю, расскажу.