Вы здесь

Юрий Бездудный: паспорта готовности обеспечить в срок

Школа в Оксино / фото Екатерины Эстер

Половина объектов МО получили положительные акты подготовки к зиме

В ходе еженедельного оперативного совещания губернатора НАО глава администрации Заполярного района Надежда Михайлова рассказала о подготовке муниципального образования к прохождению осенне-зимнего периода.

– У нас проведено две комиссии, 105 объектов из 202 получили паспорта готовности. Опасения вызывают три объекта – дома культуры в Каратайке и Каменке и амбулатория в Харуте. Сейчас там ведутся ремонты. В Харуте по контракту работы завершат 15 сентября, надеюсь, что успеем. В Каратайке и Каменке, если не будет завершён ремонт, выдадим акты неготовности, потом уже по факту – акты готовности, – сообщила глава администрации Заполярного района.

Губернатор НАО дал руководителям профильных департаментов поручение взять на особый контроль получение паспортов готовности подведомственными организациями.

– Я не понимаю, что значит – не получить акты готовности. Это фактически что? Остановить зиму? Паспорта готовности должны быть у всех, включая ваши учреждения, – обратился Юрий Бездудный к руководству департаментов образования и здравоохранения.

Помимо получения паспортов готовности, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, продолжается опережающий завоз топлива в сельские населённые пункты НАО. На сегодняшний день план по доставке угля выполнен на 77%, дров завезено 94% от плана, дизтоплива – 88%, исполнение плана по маслам и смазкам составило 90%, по бензину – 55%, топливные брикеты завезены на 94%.