Вы здесь

Триколор моей России

За мир! За Россию! / фото Екатерины Эстер

В понедельник, 22 августа, в столице округа пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации

На площади Марад’сей в 9.00 состоится церемония поднятия российского триколора. 

В ней примут участие представители органов власти, общественных организаций и движений, таких как Российское движение школьников, Волонтёры Победы и ЮНАРМИЯ.

В 17.30 на главной площади Нарьян-Мара состоится концерт «Под флагом России». Для жителей выступят артисты Дворца культуры «Арктика».

В 18.30 на стоянке Дворца культуры «Арктика» со стороны ЭКЦ начнётся сбор участников автопробега «Zа Россию». 

В 19.00 колонна автомобилей с российскими триколорами начнёт движение по улицам Нарьян-Мара в сторону Лая-Вожской дороги. Конечная точка – район моста через Кую, это 8-й километр Лая-Вожской дороги. Здесь участники акции расставят машины в формате флага. 

Владельцы автомобилей, желающие принять участие в автопробеге, должны оставить заявку на участие по телефону +7 (911) 317-20-90.

День Государственного флага Российской Федерации в России ежегодно отмечается 22 августа. Именно в этот день в 1991 году над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трёхцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. Указом Президента РФ от 20 августа 1994 года 22 августа стал государственным праздником – Днём Государственного флага Российской Федерации.