Вы здесь

Новый руководитель

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин представил в пятницу коллективу Департамента финансов, экономики и имущества НАО нового руководителя – Татьяну Логвиненко.

Она приступит к исполнению служебных обязанностей 1 сентября. Прежний глава департамента, заместитель губернатора Владимир Бланк в четверг объявил об отставке в связи с переходом на другую работу.

Татьяна Логвиненко родилась и выросла в Нарьян-Маре. Окончила Ленинградский государственный университет экономики и финансов. Имеет опыт работы в государственных структурах, где прошла путь от контролера-ревизора до руководителя окружного финансового отдела и контрольно-ревизионного управления. С 1998 года возглавляет Ненецкое отделение Сбербанка России № 1582.

– Татьяна Павловна пришла в Сбербанк в период, когда все сельские сберкассы были планово-убыточными, в тяжелые времена, когда никто не верил, что может быть по-другому. Под ее руководством не только не закрыли ни одного сельского отделения, но все они были выведены на рентабельный уровень, – отметил в своем выступлении перед коллективом департамента Игорь Кошин. – Это идеальное сочетание, когда человек верит в потенциал округа, в наше село, и при этом является профессионалом своего дела. Сегодня времена вновь непростые, и работы предстоит много.

Основная задача, которую ставит глава региона перед департаментом и его новым руководителем, – повышение качества управления финансами в бюджетной и социальной сферах.

– С октября мы должны запустить 5%-ную ипотеку, с 1 января следующего года – новую систему оплаты труда в госсекторе. Необходимо также работать над проектами государственно-частного партнерства, – отметил Игорь Кошин.

Татьяна Логвиненко в обращении к коллективу заверила, что никаких кардинальных перестроек не будет.