Вы здесь

От нашего Сахалина к вашему

Гостеприимные «ОстроVа» / Фото со страницы Прокопия Канева ВКонтакте

Прокопий Канев стал участником молодёжного форума «ОстроVа», который прошёл в Южно-Сахалинске. Об этом он рассказал на своей странице ВКонтакте.

Участник форума из НАО выбрал направление «Патриотическое воспитание».

– Всё своё счастливое и беззаботное детство я провёл в небольшом, но родном мне посёлке Сахалин. Тут я гулял, находил друзей, познавал мир. И как-то в один из этих дней я узнал от друзей о существовании самого большого острова в России – Сахалин. Именно в этот момент появилась мечта побывать на острове и узнать о нём как можно больше, – рассказывает Прокопий.

В начале июля на электронную почту пришло долгожданное письмо – заявку на участие одобрили.

– В день прилёта на взлётной полосе наш самолёт встречала пожарная машина. Нам повезло попасть на торжественную церемонию открытия нового аэропорта Южно-Сахалинска. Меня встречали волонтёры, которые помогли с регистрацией и заселением. Уже вечером прошло открытие форума, на котором выступал известный певец Shaman, – продолжил молодой активист.

Ну а дальше – насыщенная программа. Организаторы постарались на славу. Тут вам и утренее гвоздестояние, и чайные церемонии, и экскурсия в музей-парк «Патриот», где под открытым небом представлены военная техника и быт военно­служащих 1945 года. Плюсом к этому – поездка к центру острова на реконструкцию боя у поста Хандаса (где воспроизвели бой Красной армии и Императорской армии Японии).

Также участники форума пообщались с депутатами Госдумы, сенаторами, участниками СВО, спортсменами.

– В последний день форума подвели итоги, объявили победителей грантового конкурса Росмолодёжи. На закрытии выступили UMA2RMAN, Artik & Asti. Хочется сказать спасибо каждому, кто сделал этот форум таким ярким и незабываемым, – подытожил Прокопий Канев.