Вы здесь

Календарь событий

25 марта 2017

Метеозависимость как образ жизни

Этот год для поэтессы Инги Артеевой открылся рядом презентаций нового альбома под названием «Метеозависимость». В него вошли самые разнообразные по жанру песни и стихи, объединенные общей темой – влияние природных условий на чувства и настроение человека. К идее создания такого альбома автора подтолкнуло выступление с одноименным моноспектаклем в Time-café Berloga:

В гостях у Толстого и Тургенева

Как-то в беседе с коллегой из музыкальной школы я призналась, что тянет в места, связанные с именами великих русских писателей. И в ответ услышала: «А меня – с именами великих русских композиторов». И мы понимающе засмеялись.

Пётр Апицын: нелегкая судьба оленевода

Пётр Апицын недавно вернулся  из заключения. 1964 год

Листая газетные страницы 1934 года, мы натолкнулись на очень необычный факт. Оказывается, оленеводы Малоземелья, объединившиеся в 1929 году в ПНОК (позднее – колхоз им. И.П. Выучейского), уже в 1934-м выпускали свою «чумовую» газету. Ее редактором был комсомолец-осоавиахимовец Пётр Андреевич Апицын.

Поощрение от вице-премьера

Вице-премьер и куратор социального блока правительства РФ Ольга Голодец в ходе селекторного совещания объявила благодарность ряду субъектов РФ за успешную работу по устройству сирот на воспитание в приемные семьи. Особенно были отмечены результаты Ненецкого округа за 2016 год.

Нотариусы поневоле

Людмила Пантелеева в любой  момент готова оказать помощь  главам сельсоветов

Наделение глав муниципалитетов некоторыми нотариальными полномочиями, безусловно, упростило сельчанам жизнь. Им не надо ехать за многие километры в Нарьян-Мар. Удостоверить завещание или доверенность, принять меры по охране наследственного имущества, засвидетельствовать верность копий документов, выписок и подписей они могут в администрации муниципалитета.

Новые лица. Но знакомые

Заместитель губернатора по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Сергей Сурков покидает свой пост. Новым вице-губернатором по решению главы региона Игоря Кошина назначен Сергей Боенко.