Вы здесь

Календарь событий

12 октября 2017

Ивнянда ӈэда манзаяда

Пыда’ е’’эмнянда школахана манзаравы 45 пода мер’’ ваера. Нямбара, я’’авлада, хибярина сава ӈэда тохолкода. Теневанида ханярина мале’ ӈока’’. Хибяхава’ ня’ манзарась, хибяхавам’ тохолабись.Теда’ ӈод’’ пыда хусувэй едэй серт’ ивъер’’ сырта, нерняри минда, хибярим’ нядась нердесеты.

Нужно идти к людям

С самого начала своей деятельности на новом посту уполномоченного по правам человека в НАО Лариса Свиридова ввела в практику новую форму работы с жителями региона. Ежемесячно она проводит встречи с населением в учреждениях округа – в Ненецкой окружной больнице, в Комплексном центре социального обслуживания, в Госюрбюро и других.

Оцифруем историю

В Ненецкой центральной библиотеке прошел круглый стол в рамках конференции «Культурное наследие: интеграция ресурсов в цифровом пространстве». Его организовали в самом современном формате – через удаленное общение с работниками читального зала Президентской библиотеки, которая расположена в городе на Неве.

Интернет без перезагрузки

Для региона, практически не имеющего автодорожного сообщения между населенными пунктами, роль онлайн-коммуникаций переоценить невозможно. А потому и внимание к этой теме в округе всегда очень пристальное. Как со стороны властей, так и со стороны простых граждан.

ЛДПР: Хватит «дружить», пора договариваться

Европейские народы попытались «дружить», объединившись в ЕС. Потом ЕС решил «дружить» с беженцами, которые сами ни с кем дружить не собираются, а стремятся всюду навести свои порядки. Если, конечно, считать «порядками» то, что они там устроили.