Вы здесь

Пожар унес две жизни

17 октября 2013 - 12:09
Нарьян-Мар, 17 октября.

Пожар в частном доме в селе Нижняя Пёша в минувший вторник унес жизни двух человек. Причины возгорания и последующей трагедии устанавливаются.

Сигнал о возгорании частного одноэтажного деревянного дома в селе поступил в 17.14, сообщили «НВ» в дежурной части ГУ МЧС РФ по НАО. Через шесть минут на место пожара прибыл отдельный пост отряда государственной пожарной службы (ОГПС) №19, который обнаружил открытое горение внутри дома и сильное задымление.

В дежурной части отметили, что частный дом был оборудован печным отоплением. После локализации пожара общей площадью 45 квадратных метров были обнаружены тела двух погибших хозяев квартиры.

– Возраст погибших известен: женщина 1958 года рождения и мужчина 1986 года рождения, – сообщили во вторник вечером в дежурной части ГУ МЧС РФ по НАО. – Они были найдены на месте пожара, а погибли они в результате него или при других обстоятельствах, будет выясняться после вскрытия.

Полная ликвидация пожара завершилась, примерно, в 19.00. По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по НАО, на месте тушения работали две единицы техники: пожарная автоцистерна ОГПС №19 и водовоз, принадлежащий воинской части №21514К ПВО, дислоцирующейся в районе села.

В ликвидации возгорания также участвовали местные жители и бойцы добровольной пожарной дружины муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис». Однако избежать беды не удалось, погибли люди.

По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по НАО, по состоянию на 8 октября на территории округа уже произошло 28 пожаров, а с учетом трагедии в селе Нижняя Пёша – 29. Наибольшее количество возгораний было зафиксировано в муниципальных образованиях НАО – 14. В столице округа – 11, в поселке Искателей – четыре.

За аналогичный период прошлого года на территории округа было зафиксировано 33 случая возгорания. С начала этого года огонь уже унес жизни восьми человек (в 2012 году – пять). Травмы различной степени получили шесть жителей НАО (в 2012 году – 11 человек).

#: