Вы здесь

В Нарьян-Маре достойные факелоносцы

2 ноября 2013 - 7:05
Нарьян-Мар, 2 ноября.

Больше всего читатели «Няръянки» спрашивают о критериях отбора факелоносцев. Как проходил отбор? Этот вопрос мы адресовали оргкомитету «Сочи-2014».

– Наша команда занимается вопросами организации мероприятия в регионах. Нарьян-Мар – шестой город, в котором мы проводим этап эстафеты, – рассказал корреспонденту «НВ» главный менеджер оргкомитета «Сочи-2014» Никита Бондарчук из Москвы. – В Новгороде, Калуге, Рязани, Туле, Костроме нам задавали этот вопрос. К сожалению, общее количество желающих намного больше того лимита, который выделяется на тот или иной город. И чем больше город, тем больше желающих.

Сама процедура отбора достаточно открытая. Оргкомитетом разработаны четкие критерии, которым должен соответствовать кандидат в факелоносцы. Самым простым и массовым способом была регистрация на официальном сайте sochi2014.coca-cola.ru. Рекламная кампания идет по всей стране на протяжении всего года. Многое зависело от самих участников, так как на сайте предусмотрена процедура голосования за того или иного кандидата. Кроме того, можно было выставить не свою кандидатуру, а предложить своего друга, знакомого, который, по вашему мнению, достоин представлять регион на эстафете. Другими словами, все зависит от вашей личной заинтересованности и активности. Шансы для регистрации равны абсолютно у всех. Что касается Нарьян-Мара, то, судя по списку, у вас бегут действительно достойные представители спортивной общественности и заслуженные люди. И от лица оргкомитета «Сочи-2014» я приглашаю всех нарьянмарцев поддержать свой регион 3 ноября. У вас, в отличие от других городов, настоящая зима, что полностью соответствует тематике мероприятия. Уверен, все пройдет на высоком уровне, празднично и красиво.

Соб. инф.