Вы здесь

«ЮТэйр» готов заменить ЯК-42 на Boeing

7 ноября 2013 - 7:53
Нарьян-Мар, 7 ноября.

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров и генеральный директор авиакомпании «ЮТэйр» Андрей Мартиросов обсудили в Москве планы работы авиакомпании в Ненецком автономном округе.

На сегодняшний день «ЮТэйр» является одним из двух основных межрегиональных авиаперевозчиков в НАО. Компания осуществ-ляет авиаперевозки на основных направлениях: Москва и Санкт-Петербург. В Москву летает отечественный Як-42, в Санкт-Петер-бург – канадский CRJ-200. Оба типа самолетов нельзя отнести к разряду комфортных, в том числе и по причине логистики. Перрон Як-42 в домашнем аэропорту авиакомпании «Внуково» находится далеко от здания аэровокзала.

Boeing во многом сокращает время перелета, так как перрон для этого типа воздушных судов находится в непосредственной близости от аэровокзала. На встрече с генеральным директором «ЮТэйр» губернатор Игорь Фёдоров вновь обсудил возможность замены Як-42 на Boeing. Андрей Мартиросов выразил готовность заменить тип воздушного судна на маршруте Москва – Нарьян-Мар. Такой вариант возможен и на маршруте Санкт-Петербург – Нарьян-Мар.