Вы здесь

Предпринимателям НАО по договорам лизинга будут предоставлены субсидии на 3,2 млн рублей

22 апреля 2014 - 10:01
Нарьян-Мар, 22 апреля.

Управление экономического развития Ненецкого автономного округа подвело итоги конкурсного отбора по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат для уплаты авансового платежа при заключении договора лизинга.

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, было подано 11 заявок, две из них не соответствовали требованиям положения о проведении конкурса и были отклонены. Допущенные к участию в конкурсном отборе заявки предпринимателей оценивались по качественным и количественным критериям.

По наибольшему количеству набранных баллов и итогам голосования победителями стали ИП Баринов Владимир Владелинович (сумма субсидии – 507,2 тыс. рублей), ЗАО «Нарьян-Марагропромэнерго» (681 тыс. рублей), ООО «Стройтехинвест» (1,5 млн рублей), ИП Кузнецов Николай Григорьевич (538,8 тыс. рублей).

Субсидии выделяются в рамках ведомственной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории НАО на 2014-2017 годы».

Что касается остальных пяти заявок, то конкурсная комиссия рекомендовала Управлению экономического развития НАО предусмотреть выделение дополнительных бюджетных средств. Их объем составит 3,7 млн рублей.