Вы здесь

В Нарьян-Маре расширен перечень видов деятельности, в отношении которых может применяться ЕНВД

22 января 2015 - 12:06
Нарьян-Мар, 22 января.

В Нарьян-Маре расширен перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться единый налог на вмененный доход (ЕНВД).

Как сообщает пресс-служба управления Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, такое решение приняли депутаты Совета городского округа «Город Нарьян-Мар», оно вступило в силу с 1 января 2015 года.

В перечень видов предпринимательской деятельности дополнительно включены размещение рекламы с использованием внешних и внутренних поверхностей транспортных средств, оказание услуг по предоставлению во временное владение мест для стоянки автомототранспортных средств, а также по хранению автомототранспортных средств на платных стоянках, за исключением штрафных автостоянок.

Также в данном перечне объединены два вида деятельности – розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети, включая реализацию товаров с использованием торговых автоматов.

Кроме того, решением Совета городского округа от 11 сентября 2014 года расширен перечень территорий города, не обеспеченных услугами торговых организаций, где применяется понижающий коэффициент для расчета ЕНВД.