Вы здесь

Власти НАО привлекают правоохранителей к проверке УК «Базис-Сервис»

28 апреля 2014 - 11:15
Нарьян-Мар, 28 апреля.

Управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа провело проверку деятельности ООО «Базис-Сервис», управляющего более чем 30 многоквартирными домами в Нарьян-Маре.

Проверка проводилась по поручению главы НАО Игоря Кошина, которому жильцы находящихся под управлением «Базис-Сервиса» домов начали жаловаться на резкий – до 30% – рост платы за теплоснабжение в феврале и марте.

Как сообщила в понедельник на совещании у Игоря Кошина начальник Управления строительства и ЖКХ Валентина Саутина, тариф компания не повышала, однако, ссылаясь на выход из строя приборов учета тепла, стала производить начисления не показаниям счетчиков, а по нормативам.

По данным инициативной группы собственников квартир в домах, находящихся под управлением УК «Базис-Сервис», в прошлом году по той же причине переплаты граждан за теплоэнергию превысили 1,3 млн рублей. «Но эта информация нуждается в уточнении», – подчеркнула Валентина Саутина.

По ее словам, в проверке УК уже задействованы правоохранительные органы.

Игорь Кошин попросил начальника управления встретиться с руководством «Базис-Сервиса». «Компания-то нормальная. Надо просто разобраться, что происходит», – добавил врио губернатора.