Вы здесь

Ремонтную мастерскую для Нарьян-Марского АТП спроектирует пензенский «ЦентрГрадПроект»

18 июля 2014 - 10:42
Нарьян-Мар, 18 июля.

Конкурсная комиссия подвела итоги объявленного Управлением строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности Нарьян-Мара открытого конкурса на разработку проектно-сметной документации (ПСД) здания ремонтно-механических мастерских для Нарьян-Марского автотранспортного предприятия.

На конкурс было подано шесть заявок, две из них из-за нарушений были отклонены. По совокупности критериев (цена, квалификация персонала и опыт работы в условиях Крайнего Севера) наибольшее число баллов – 80 из 100 – набрало ООО «ЦентрГрадПроект» (Пенза). Стоимость госконтракта составит 7 млн рублей при стартовой цене аукциона 9,625 млн рублей.

ООО «Нарьян-Маргражданпроект», заявка которого набрала 68,84 баллов, стало вторым. Оно готово было разработать ПСД за 7,8 млн рублей. К участию были допущены также северодвинское ООО «Диатехпроект» и ОАО «Челябтяжмашпроект».

Согласно техническому заданию, здание мастерских расположится на ул.Юбилейная и будет двухэтажным. Оно должно быть рассчитано на техническое обслуживание и текущий ремонт 100 единиц подвижного состава – 35 автобусов, 50 единиц грузовой и спецтехники, 15 легковых автомобилей.

На первом этаже планируется разместить 8 постов (для мойки автомобилей, текущего ремонта, сварочных работ и т.п.) и 7 производственных участков. На втором этаже будут оборудованы бытовые помещения на 50 работающих (как водителей, как и работников мастерской), комната отдыха, прачечная, административные помещения и помещение предрейсового осмотра водителей.

Предполагается, что мастерская будет работать в две смены по 8 часов, кроме выходных.

Работы по проектированию должны быть выполнены в течение 305 дней с даты заключения муниципального контракта. В ходе первого этапа (104 дня) проектировщик должен будет передать заказчику технологическую схему расположения оборудования мастерских, представить архитектурные, конструктивные, объемно-планировочные и технологические решения.