Вы здесь

Директором музея-заповедника «Пустозерск» назначена Елена Меньшакова

6 августа 2014 - 13:38
Нарьян-Мар, 6 августа.

С 4 августа на должность директора государственного бюджетного учреждения культуры «Историко-культурный и ландшафтный музей-заповедник Пустозерск» назначена Елена Меньшакова.

Как сообщает пресс-служба администрации Ненецкого автономного округа, Елена Меньшакова с 1993 года трудилась в Ненецком краеведческом музее, прошла путь от научного сотрудника до руководителя учреждения.

По специальности Елена Меньшакова – историк, окончила Петрозаводский государственный университет им. О.В. Куусинена в 1994 году. В 1998 году прошла двухгодичные курсы в Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма (Москва) по специальности «Музейное дело и охрана памятников». С 2008 года является аттестованным Минкультом РФ экспертом по декоративно-прикладному искусству.

Елена Меньшакова – известный в Ненецком округе краевед, автор многих краеведческих публикаций, участник археологических экспедиций на территории округа, один из учредителей и постоянных членов Ненецкой региональной общественной организации «Общество краеведов».