Вы здесь

Приходите на Кадушку!

16 апреля 2013 - 10:04
Нарьян-Мар, 16 апреля.

Окружной молодежный фестиваль современного искусства «Кадушка» состоится в Нарьян-Маре на этой неделе. Ожидается что в нем примут участие более ста человек.

Фестиваль «Кадушка» будет проходить в округе во второй раз. Его идейным вдохновителем и организатором выступает культурно-деловой центр «Арктика».

– Название «Кадушка» родилось само по себе. Возникала идея объединить все возможные молодежные культуры и в современное искусство внести фольклор. Не важно рисуешь ты, поешь, танцуешь... Если точнее, «Кадушка» – это народное в современной обработке, – рассказала о фестивале завсектором по организации культурно-досуговых мероприятий КДЦ Светлана Михеева.

Фестиваль «Кадушка- 2013» откроется в КДЦ 19 апреля в 13 часов мастер-классом по фотоискусству. Уроки всем желающим даст профессиональный фотохудожник из Архангельска Николай Гернет.

В 17 часов участников фестиваля и зрителей приглашают на анимационное световое шоу «Книга Бытия».

В 17 часов 40 минут состоится открытие выставки, где будут представлены фотоработы, картины, а также декоративно-прикладное творчество молодых умельцев. В 18 часов 30 минут праздник продолжат выступления танцевальных, вокальных, инструментальных коллективов и отдельных исполнителей.

На следующий день 20 апреля с 12 до 14 часов продолжат свою работу мастер-классы по фотоискусству, а преподаватели музыкального училища из Архангельска проведут для всех желающих мастер-классы по вокалу и хореографии. В 17 часов 30 минут состоится концерт инструментальной музыки. В 18 часов начнется большой рок-концерт. Для зрителей выступят местные исполнители и гости из других городов, в том числе группа «Down Cast» из Москвы. Закроет «Кадушку» своим выступлением нарьян-марская рок-группа « SeAnS».