Вы здесь

Концерт для поклонников

Певец и музыкант Алексей Шигарин в морозный январский вечер собрал поклонников своего творчества в концертном зале культурно-делового центра «Арктика».

Лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладатель почетного знака «Отличник качества по вокальному мастерству», победитель международного конкурса «Бриллианты России-2010», Алексей Шигарин живет и работает в Нарьян-Маре сравнительно недавно, однако уже успел покорить публику своим невероятным голосом. Практически ни один концерт не обходится без его песен. Алексей Викторович создал в КДЦ детскую эстрадную студию, участники которой тоже блистают на сцене.

«Рождество в ладонях ваших» – первый персональный творческий концерт Шигарина в окружной столице.

– Это концерт не для танцев и веселья, не будет никаких попсовых шлягеров, – предупреждали организаторы.

Зрителей было не очень много, что только добавило вечеру тепла и откровенности.

Певец разговаривал с залом, размышлял вслух и, конечно, пел.

Прозвучали лучшие песни из репертуара знаменитого Марио Ланца, а также не менее знаменитого советского и эстонского оперного и эстрадного певца Георга Отса.

Исполнял Шигарин и песни Муслима Магомаева, Юрия Антонова, Николая Носкова, группы «Воскресение».

–У каждой песни – своя судьба, каждая несет в себе какой-то случай из жизни, переживание, сострадание. Свои самые искренние чувства люди выражают через творчество: музыку, стихи, картины, – говорит Алексей Шигарин. – Я убежден: голос – лучший инструмент, подаренный нам природой. Для меня важно поделиться со зрителями не только возможностями своего голоса, но и творчеством других композиторов. Чтобы каждый мог заглянуть в себя, подумать о чем-то важном, испытать самые добрые чувства. Ведь человек приходит на землю, чтобы нести свет, добро и любовь.

Алексей Шигарин признался, что музыка была его страстью с детства:

– Уже в шесть лет я давал маленькие концерты для работников музыкального магазина, где работала моя мама, – смеется он.

Шигарин – выпускник Архангельского музыкального училища, кстати, учился он у Владимира Максимкова, который теперь заведует дирижерско-хоровым отделением Санкт-Петербургской консерватории.

Алексей говорит, что благодарен судьбе за хороших учителей и благодарных слушателей.

– Если ты выходишь на сцену, то должен достучаться до каждого сидящего в зале, – считает музыкант.

Концерт закончился, но зрители не спешили расходиться.

– Мне особенно понравились песни «Исповедь» и «Свеча», – поделилась со мной впечатлениями темноволосая женщина, которая представилась Людмилой.

А Нина Ульяновская сказала, что отдохнула душой, но было бы здорово, если бы концерт продолжался подольше. Помощник губернатора Ангелина Ардеева призналась, что купила билет на концерт Алексея Шигарина не раздумывая, поскольку является поклонницей его таланта:

– На концерте царила атмосфера любви, дружбы и доброты, спасибо Алексею Викторовичу за этот прекрасный вечер! – поблагодарила музыканта Ангелина Сергеевна.

Фото автора