Вы здесь

Ан-2, который не смог взлететь в Шойне, остаётся в поселке, пассажиры отправлены в Архангельск вертолетом

25 сентября 2014 - 16:32
Нарьян-Мар, 25 сентября.

Самолет Ан-2, который накануне не смог взлететь в поселке Шойна Ненецкого автономного округа, остаётся в аэропорту поселка, сообщил «НВ» глава муниципального образования «Шоинский сельсовет» Владимир Коткин.

По его словам, в среду вечером в Шойну прибыл вертолет МИ-8 ОАО «2-ой Архангельский объединенный авиаотряд», которому принадлежит воздушное судно. На борту МИ-8 были специалисты, которые должны были установить причину авиапроисшествия.

«Этим вертолетом пассажиры Ан-2 и были доставлены в Архангельск», – отметил Владимир Коткин.

Он затруднился назвать причины произошедшего. «Это вопрос к экспертам. Но командир судна связывает случившееся с погодой – сильными порывами ветра», – добавил глава сельсовета.

Генеральный директор ОАО «2-ой Архангельский объединенный авиаотряд» Юрий Давыдов в четверг был недоступен для комментариев.

Как сообщалось ранее, 24 сентября около 12:00 самолет Ан-2, совершавший регулярный еженедельный рейс Шойна – Архангельск (аэропорт «Васьково»), при попытке взлета выкатился на край взлетно-посадочной полосы. После этого пилоты остановили взлет.

На борту находились 8 пассажиров и 2 члена экипажа. Пострадали три пассажира – они обратились за медицинской помощью в местный фельдшерско-акушерский пункт. В госпитализации никто не нуждался.