Вы здесь

Рождественская Москва – детям

Далеко не каждый, кто бывал в Москве, посещал Кремль. Тем более не многие могут похвастать тем, что отмечали там новогодние праздники. А вот воспитанники детских домов Коми и НАО в скором времени смогут пополнить свою копилку эмоций, побывав на празднике под названием «Кремлевская елка».

Средства на организацию поездки выделило ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Конечно, никакие подарки не смогут заменить родительского тепла и любви, но можно попытаться сделать жизнь детей немного ярче и разнообразнее. На это направлен новый проект «Рождественская Москва».

Общество уже много лет практикует поощрение одаренных детей, организовывая выезды школьников на каникулы. А теперь еще и воспитанники детских домов, расположенных на территории деятельности «ЛУКОЙЛ-Коми», получили возможность отправиться в путешествие на зимних каникулах. В рамках социального партнерства этот проект проводится впервые, однако масштаб для первой поездки впечатляющий – 43 ребенка из семи населенных пунктов Тимано-Печоры проведут новогодние каникулы в столице.

– Выбрать ребят для поездки в Москву было непростой задачей. В первую очередь в этот список попали дети, показавшие хорошие результаты в спорте и отличившиеся в учебе, – отметила директор Усинского детского дома Светлана Лунгу.

В рамках трехдневного тура дети смогут увидеть Москву своими глазами, побывают в Кремле и на новогоднем представлении в цирке на Цветном бульваре. Апогеем поездки станет участие в мероприятии «Кремлевская елка», которое пройдет в Государственном Кремлевском дворце. Музыка, иллюминация, красочные декорации и костюмы… Но главное, конечно, в том, что герои представления вместе с Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой создадут у зрителя ощущение сказки. Однако сюжет спектакля заранее преду-гадать невозможно. Каждый год придумывается новый оригинальный сценарий, финал которого не раскрывается до последнего момента. Можно с уверенностью сказать, что детей ждет невероятный сюрприз.

– Такой проект очень важен и нужен нам, потому что позволяет детям повысить самооценку, получить стимул для дальнейшего развития и, конечно, приобрести впечатления, которые останутся на всю жизнь, – резюмировала Светлана Лунгу.