Вы здесь

В Нарьян-Маре пройдет парад дедов морозов

2 декабря 2014 - 11:54
Нарьян-Мар, 2 декабря.

20 декабря в рамках новогодних торжеств в Нарьян-Маре пройдет парад дедов морозов.

Как сообщает пресс-служба администрации Ненецкого автономного округа, в конкурсе может принять участие любой житель региона. Мероприятие «Дед Мороз Заполярья» пройдет на площади Марад’ Сей у главной ёлки НАО.

Главным членом жюри конкурса станет специальный гость – Дед Мороз из другого субъекта РФ. Пока организаторы ведут переговоры с несколькими регионами страны.

20 декабря гость праздника проедет по дороге «Искателей – Нарьян-Мар» на оленьей упряжке. По пути он заедет в детский дом и специализированный детский дом и поздравит воспитанников учреждений с Новым годом.

После этого сказочный персонаж отправится на площадь Марад’ Сей, где будет выбирать лучшего двойника среди жителей региона. Жюри будет оценивать костюм, актерские данные, а также транспортное средство, на котором могут приехать участники фестиваля. Для маленьких гостей праздника запланирована игровая программа, конкурсы и хороводы. Этим же вечером на площади Марад’ Сей состоится торжественное зажжение главной ёлки Нарьян-Мара.