Вы здесь

Международная эстафета Победы прибудет в Нарьян-Мар из Архангельска 18 февраля

17 февраля 2015 - 10:13
Нарьян-Мар, 17 февраля.

Международная эстафета Победы прибудет в Нарьян-Мар (Ненецкий автономный округ) из Архангельска в среду, 18 февраля. Об этом «НВ» сообщил офицер Пограничного управления ФСБ России по Архангельской области Александр Дедов.

В соответствии с решением Совета командующих пограничными войсками СНГ, вдоль границ государств - участников Содружества проводится эстафета, посвященная 70-летию Великой Победы. 

Второго февраля эстафета стартовала сразу по двум направлениям: из Бреста по маршруту Белоруссия – Россия – Армения - Россия и из Мурманска по маршруту Россия – Казахстан – Киргизия – Таджикистан – Узбекистан – Туркменистан – Азербайджан - Россия.

Завершится Эстафета Победы 28 мая на Поклонной горе в Москве. 

В минувшие выходные эстафета прибыла в Архангельск с самой северной пограничной заставы России – «Нагурская» на Земле Франца Иосифа.

В Нарьян-Маре по случаю встречи Эстафеты Победы в среду в 11.00 мск у Вечного огня возле Обелиска Победы состоится митинг и символическая церемония передачи Факела Победы. К Вечному огню будет возложена гирлянда цветов.

Ожидается, что в митинге примут участие губернатор НАО Игорь Кошин, заместитель начальника Погрануправления ФСБ России по Архангельской области полковник Владимир Фоминский, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, учащиеся кадетских классов школ города.

Из Нарьян-Мара Эстафета Победы отправится в Онегу (Архангельская область).