Вы здесь

Житель Коми спрятал автомобиль от приставов в сугробе

4 марта 2015 - 17:28
Нарьян-Мар, 4 марта.

Житель села Большая Кужба Усть-Куломского района Республики Коми забросал свой автомобиль снегом и превратил его в большой сугроб, чтобы не отдавать приставам.

Мировой судья Сторожевского межрайонного судебного участка признал его виновным в административном правонарушении по статье 17.8 КоАП (воспрепятствование законной деятельности судебного пристава), сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что гражданин, являющийся должником по нескольким исполнительным производствам, при совершении в отношении него исполнительных действий дал ложные сведения судебным приставам о месте нахождения своего автомобиля.

Мужчина утверждал, что машину он продал неизвестному лицу, который уже увез её в Сыктывкар. Пояснения должника судебные приставы решили проверить и опросили соседей. Выяснилось, что искомый автомобиль стоит, закиданный снегом, во дворе гражданина.

На судебном заседании должник вину в совершении правонарушения полностью признал, в содеянном раскаялся и пояснил, что ему было жалко отдавать автомобиль.

Суд назначил мужчине наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.