Вы здесь

Людмила Таскаева назначена членом избиркома НАО с правом решающего голоса

6 марта 2015 - 10:59
Нарьян-Мар, 6 марта.

Центральная избирательная комиссия на 274-м заседании назначила членом Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа с правом решающего голоса Людмилу Таскаеву.

До сих пор она возглавляла исполком ненецкого отделения «Единой России».

«Вакансия возникла в связи с досрочным прекращением полномочий члена Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа с правом решающего голоса Максима Сергеевича Горелика. Предлагается кандидатура Людмилы Леонидовны Таскаевой. Людмила Леонидовна обладает опытом работы в системе избирательных комиссий, она была заместителем председателя участковой избирательной комиссии. Я полагаю, что это великий опыт, который поможет ей максимально быстро интегрироваться в Избирательную комиссию Ненецкого автономного округа», – сообщил на заседании член ЦИК Борис Эбзеев.

Кандидатуру Людмилы Таскаевой публично поддержали заместитель председателя ЦИК Леонид Ивлев и член ЦИК Евгений Колюшин. В режиме видеоконференцсвязи доверие кандидату высказал также председатель избиркома НАО Георгий Попов.

Бывший зампред избиркома НАО Максим Горелик в конце сентября оказался в центре скандала: в нетрезвом виде он устроил на своем автомобиле ралли на улицах Нарьян-Мара. Полиция устроила настоящую погоню за нарушителем по улицам столицы НАО, но остановить водителя удалось только после его столкновения с двумя другими автомобилями.

15 октября Максим Горелик решением мирового судьи судебного участка №1 НАО был лишен права управления транспортным средством на срок 1 год 5 месяцев, а 6 ноября написал заявление о досрочном освобождении от должности заместителя председателя комиссии.