Вы здесь

Затраты бюджета НАО на содержание сельского жителя составляют 113 тыс. рублей в год

18 марта 2015 - 12:42
Нарьян-Мар, 18 марта.

Управление экономического развития Департамента финансов, экономики и имущества Ненецкого автономного округа подсчитало, сколько средств из бюджета округа уходит на содержание одного жителя региона в зависимости от типа поселения.

Как сообщает пресс-служба департамента, на одного жителя Нарьян-Мара в год из окружного бюджета тратится 27 тыс. рублей. Эта сумма складывается из субсидии на здравоохранение (17 тыс. рублей), субсидии на ЖКХ и общественный транспорт (9 тыс. рублей) и субсидий местным товаропроизводителям таким, как ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод» (1 тыс. рублей).

Меньше всего бюджетных денег приходится на жителя поселка Искателей – 18,4 тыс. рублей в год. Соответствующие субсидии составляют 5 тыс., 13 тыс. и 0,4 тыс. рублей в год.

Дороже всех бюджету округа «обходится» житель сельского поселения. Затраты на одного сельского жителя в годовом исчислении составляют 113 тыс. рублей.

При этом субсидии по регулируемым видам деятельности составляют 76 тыс. рублей в год, на здравоохранение – 30 тыс. рублей, местным товаропроизводителям – 5 тыс. рублей. Кроме того, около 2 тыс. рублей в год тратится в расчете на каждого сельского жителя на услуги связи.