Уровень взаимопонимания между органами государственной власти Архангельской области и Ненецкого автономного округа довольно высок.
Об этом заявил губернатор Архангельской области Игорь Орлов в рамках ежегодного отчета о работе своего правительства на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов в среду.
Вопрос о взаимоотношениях с НАО и их перспективах задал губернатору депутат Собрания от Ненецкого автономного округа Денис Гусев.
«Именно в 2014 году были приняты основные решения, регламентирующие взаимоотношения двух субъектов. За последнее время между двумя регионами сложились вполне конструктивные взаимоотношения, и это действительно можно назвать позитивным изменением, поскольку раньше далеко не все вопросы удавалось решать оперативно и с пользой для обоих субъектов РФ», – сказал Игорь Орлов.
«Многое нами сделано с губернатором Игорем Кошиным как раз в прошлом году. Было немало спорных вопросов в сфере финансов и в системе управления. На согласование всех нюансов ушло практически полтора года. И это пример конструктивной работы в интересах жителей Архангельской области и Ненецкого автономного округа», – добавил архангельский губернатор.