Вы здесь

Власти НАО отменяют «золотые парашюты» для чиновников

21 апреля 2015 - 12:09
Нарьян-Мар, 21 апреля.

Администрация Ненецкого автономного округа на заседании во вторник одобрила законопроект об отмене «золотых парашютов» для чиновников.

Как сообщает nao24.ru, документ разработан по инициативе губернатора Игоря Кошина в целях оптимизации расходов регионального бюджета и в ближайшие дни будет внесён в Собрание депутатов НАО.

Ныне действующий вариант закона предусматривает предоставление лицам, замещающим государственные  должности НАО и выборные должности местного самоуправления, а также госслужащим единовременной выплаты при прекращении полномочий в размере 6-месячного денежного содержания.

В новом варианте такие выплаты чиновникам не предусмотрены. Кроме того, законопроект урезает единовременную выплату в размере 10 окладов при выходе на пенсию чиновника, имеющего стаж службы не менее 12,5 лет.

«Стропы пора отрезать», – сказал на заседании администрации Игорь Кошин.

Ранее по инициативе администрации округа была приостановлена компенсация расходов на санаторно-курортное обслуживание и затрат на медицинское обслуживание по полису добровольного медицинского страхования лицам, замещающим государственные должности.